Auction 374 / Lot n° 2597

Emilio Gola

 (  Milano   1851  -    1923  )

"Ritratto femminile" olio su tela (cm 69x49) Firmato in basso a destra (Ritocchi alla firma) Bibliografia: Alfieri & Lacroix "Raccolta Privata Ottocento Italiano" Galleria Scopinich, Milano. Opera citata e riprodotta alla Tav.LVI n.22 In cornice

Auction: 30 September 2016 at 14:30

Estimate 1,000 - 1,200€

Sold 800€