Manifattura francese, seconda metà del sec. XIX. Orologio con base in porcellana policroma e oro decorata a motivi floreali, foglie e volute. Quadrante smaltato a numeri arabi. Carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze (difetti)

Estimate € 180 - 200