Lot n° 2679  | Auction 374

Giuseppe Lorenzo Gatteri ( Trieste  1829 -  1884 )

Estimate € 150 - 180

Auction: 30 September 2016 at 14:30

"Studio per battaglia" china su carta (cm 18x24) Firmato, locato e datato Trieste 28 Febbraio 1839 in basso a destra. Iscritto "G.Gatteri figlio inv. e dis. nell'età di (?) 8 e mesi 9" in basso a sinistra

Estimate € 150 - 180