Lot n° 2696  | Auction 374

Enrico Reycend ( Torino  1855 -  1928 )

Estimate € 200 - 250

Auction: 30 September 2016 at 14:30

"Porto di Genova" disegno (cm 9.5x11) Firmato e locato in basso a sinistra Al retro: cartiglio e timbri Esposizione: Marzo 1977 "Disegni italiani del secondo Ottocento" Galleria Antiquaria Gavazzi, Pavia, n.172. Cartigli e timbri al retro In cornice

Estimate € 200 - 250