Auction 374 / Lot n° 2818

Manifattura Deruta, fioriera composta da colonna e vaso in maiolica decorati a volute e motivi vegetali graffiti in celeste e oro su campo bianco, firmati alla base (h cm 124) (lievi difetti)

Auction: 30 September 2016 at 14:30

Estimate 70 - 80€

Sold 120€