Pendola da camino in bronzo dorato e brunito con base decorata a motivi vegetali e festone floreale, sormontata da figura di gentildonna a tuttotondo che si appoggia ad un ramo, quadrante smaltato a numeri romani. Fine sec.XIX(difetti e mancanze)

Estimate € 450 - 500