Auction 374 / Lot n° 290

Tappeto Zakatala, confine est Anatolia, Caucaso, secolo XX. Disegno a medaglione verde su fondo rosso, cm 195x122 (difetti)

Auction: 27 September 2016 at 10:00

Estimate 180 - 200€