Auction 374 / Lot n° 318

Giorgio Bandieri

 (  Carpi   1908  -  Parma   1995  )

"Selva del Bocchetto" 1958 olio su compensato (cm 40x49.5) Firmato e datato in basso a destra Al retro: firmato, titolato e datato; cartiglio Esposizione: Gennaio 1959 "II Mostra personale" Galleria Camattini. Cartiglio al retro In cornice

Auction: 27 September 2016 at 10:00

Estimate 180 - 200€