Stipo portagioie in legno laccato, lastronato in tartaruga decorato a motivo animali e vegetali, con tre cassetti e due ante rivelanti scompartimenti, con supporto e piedistallo in legno laccato (difetti e mancanze) Giappone, periodo Meiji (1868-1912) (44,5x46x18 cm.; il supporto h. 65 cm.)

Estimate € 1,700 - 1,800