Estimate € 380 - 400
Sold € 350
Auction: 27 September 2016 at 14:30
Tappeto Herekè. Turchia, sec. XX. Annodatura molto fine in seta. Disegno Herati floreale, policromia su fondo bianco, bordura a fondo rosa (cm 150x90) (difetti)