Lot n° 954  | Auction 374

Estimate € 500 - 600

Sold € 650

Auction: 28 September 2016 at 10:00

Secretaire in noce e piuma di noce a quattro cassetti con anta ribaltabile celante scarabattolo con cassetti e vani. Montanti a piena colonna con capitelli e frego in bronzo dorato. Piedi a cipolla, piano in marmo. Fortunato Castiglioni, Livorno, sec. XIX come da etichetta nel primo cassetto (cm 100x142x49) (lievi difetti)

Estimate € 500 - 600

Sold € 650