Pendola da tavolo in metallo dorato con cassa decorata a motivi floreali e sormontata da figura mitologica assisa, quadrante in smalti a numeri romani. Francia, fine sec. XIX (h. cm 38) (difetti e mancanze)

Estimate € 250 - 280