Auction 374 / Lot n° 99

Pendola da tavolo in metallo dorato con cassa decorata a motivi floreali e sormontata da figura mitologica assisa, quadrante in smalti a numeri romani. Francia, fine sec. XIX (h. cm 38) (difetti e mancanze)

Auction: 27 September 2016 at 10:00

Estimate 250 - 280€