Due statuine in porcellana policroma di misure diverse raffiguranti un contadino ed una contadinella in abiti settecenteschi. Marca di fabbrica: una presenta lo scettro, l’altra lo scettro e il monogramma a stampa KPM. Berlino, sec. XIX/XX Two porcelain statuettes of two peasants dressed in 18th-century attire. Berlin, 19th/20th century (defects)

Estimate € 320 - 350

Sold € 300