Lot n° 142  | Auction 375

Estimate € 350 - 450

Sold € 300

Auction: 25 October 2016 at 10:30

Lotto composto da una saliera in porcellana sostenuta da statuina abbigliata alla ‘turca’ con marca di fabbrica di Vienna ed una piccola statua in porcellana con rotture e marca di fabbrica poco leggibile di Ludwigsburg. Sec. XIX (rottura) Lot comprising a porcelain salt cellar with Vienna factory marks and a porcelain statuette with Ludwigsburg factory marks. 19th century

Estimate € 350 - 450

Sold € 300