Lot n° 1012  | Auction 380

Luigi Mantovani ( Milano  1880 -  1957 )

Estimate € 2,500 - 2,800

Sold € 2,000

Auction: 17 November 2016 at 15:30

"Maggianico - Paese lombardo" 1918 olio su tela (cm 136x186) Firmato, locato e datato in basso a destra Al retro sul telaio firmato e titolato Provenienza: Galleria Pesaro, Milano n.80. Cartiglio al retro In cornice

Estimate € 2,500 - 2,800

Sold € 2,000