Auction 380 / Lot n° 851

Carlo Sartorelli

 (  Venezia   1896  -  Milano   1956  )

"Tramonto" olio su compensato (cm 48x60) Firmato in basso a destra Al retro: cartigli Esposizione: Piccola Mostra Personale, Milano - 17/27 Giugno XVI E.F. Cartiglio al retro In cornice

Auction: 17 November 2016 at 15:30

Estimate € 200 - 250

Sold € 360