Lot n° 853  | Auction 380

Lodovico Cavaleri ( Milano  1867 - Cuvio  1942 )

Estimate € 100 - 120

Sold € 150

Auction: 17 November 2016 at 15:30

"Ponte sotto la neve - Valganna" 1916 acquaforte - III prova (cm 52x64,5 il foglio) Firmata, datata e dedicata in basso a destra, titolata in basso a sinistra In cornice

Estimate € 100 - 120

Sold € 150