Lot n° 943  | Auction 380

Carlo Canella ( Verona  1800 - Milano  1879 )

Estimate € 900 - 1,000

Sold € 1,100

Auction: 17 November 2016 at 15:30

"Interno con figure" 1833 piccolo dipinto su lamiera rotonda (d cm 9) Firmato e datato al centro sulla destra Al retro: iscritto C.Canella In cornice di metallo dorato

Estimate € 900 - 1,000

Sold € 1,100