Lot n° 957  | Auction 380

Gaetano Chiaromonte ( Salerno  1872 - Napoli  1962 )

Estimate € 700 - 800

Sold € 750

Auction: 17 November 2016 at 15:30

"Fanciulla con foulard" scultura in marmo bianco (h cm 27) poggiante su base in marmo nero venato (h tot. cm 42) Firmata sul fianco (Difetti e mancanze)

Estimate € 700 - 800

Sold € 750