ROMA. Lotto di 6 medaglie papali in rame, di fattura posteriore: Marcello II, Hilaritas Pontificia; Gregorio XIII, Strage degli Ugonotti; Sisto V, Busto di Gesù e Basilica di San Pietro; Urbano VIII, Castel Sant'Angelo; Benedetto XIV, La Lavanda. Cinque SPL e una BB/SPL

Estimate € 330 - 350

Sold € 300