Auction 384 / Lot n° 1414

Tavolo da gioco a vela con piano di forma tonda decorato a scacchiera e riserve con paesaggi e figure. Gamba centrale a colonna tornita terminante a tre piedi sagomati e scanalati con motivi vegetali. Inghilterra, sec. XIX (cm d. 70 x h. 80) (lievi difetti)

Auction: 25 November 2016 at 10:00

Estimate € 220 - 250

Sold € 200