Estimate € 250 - 300
Sold € 440
Auction: 01 December 2016 at 10:00
Lampada da terra a olio in ottone e metallo patinato raffigurante fiori, racemi e dragone di gusto orientale. Ampolla porta olio in vetro azzurro e rosso. Seconda metà del sec XX (h cm 170) (difetti e mancanze)
Estimate € 250 - 300