Lot n° 3697  | Auction 384

Estimate € 250 - 300

Sold € 440

Auction: 01 December 2016 at 10:00

Lampada da terra a olio in ottone e metallo patinato raffigurante fiori, racemi e dragone di gusto orientale. Ampolla porta olio in vetro azzurro e rosso. Seconda metà del sec XX (h cm 170) (difetti e mancanze)

Estimate € 250 - 300

Sold € 440