Manifattura di Rosenthal. Parte di servizio composto da zuppiera, alzata, salsiera, 4 vassoi, piatto da portata, 36 piatti, 28 piattini in porcellaba color panna decorata a racemi. Unito a due piatti fondi in porcellana bianca (difetti e mancanze)

Estimate € 150 - 200

Sold € 100