Lot n° 2314  | Auction 394

Pompeo Mariani ( Monza  1857 - Bordighera  1927 )

Estimate € 700 - 800

Auction: 19 May 2017 at 15:30

"Giornata di caccia promettente. Zelata" 1889 olio su tavoletta (cm 33x24) Firmato, datato e locato in basso a destra Al retro: iscritto, cartigli e timbri Provenienza: Galleria Pesaro, Milano. Cartiglio al retro; Galleria d'Arte Cocorocchia, Milano. Cartiglio e timbri al retro In cornice

Estimate € 700 - 800