Lot n° 2318  | Auction 394

Enrico Reycend ( Torino  1855 -  1928 )

Estimate € 350 - 400

Sold € 2,000

Auction: 19 May 2017 at 15:30

"Figura nel bosco" olio su tela applicata a tavoletta (cm 12.5x19) Firmato in basso a destra Al retro: cartiglio e timbri Provenienza: Galleria d'Arte Moderna Carlo Alberto, Torino. Cartiglio e timbri al retro

Estimate € 350 - 400

Sold € 2,000