Lot n° 2487  | Auction 394

Alberto Pasini ( Busseto  1826 - Cavoretto  1899 )

Estimate € 25,000 - 28,000

Auction: 19 May 2017 at 15:30

"Carovana di persiani in marcia" olio su tela (cm 56x90) Firmato in basso a destra Al retro: cartiglio con titolo; iscrizione per autentica della figlia Claire Ferria Pasini Provenienza: Galleria Pesaro, Milano Per questo lotto è disponibile l'Attestato di Libera Circolazione In cornice

Estimate € 25,000 - 28,000