Lot n° 2488  | Auction 394

Carlo Arienti ( Arcore Brianza  1801 - Bologna  1873 )

Estimate € 6,000 - 7,000

Sold € 5,000

Auction: 19 May 2017 at 15:30

"La strage degli Innocenti" 1840 circa olio su tela (cm 192x237) In cornice (difetti)

Estimate € 6,000 - 7,000

Sold € 5,000