[SURREALISMO] -- Gruppo di riviste surrealiste -- Il lotto include 8 numeri della rivista Medium Informationes Surrealistes dal n. 1 del 1952 al n. 8 del 1953 (qualche lieve difetto, riparazione alla piega del primo) -- 4 numeri di Medium Communication Surréaliste. Dal n. 1 del 1953 al n.4 del 1955 (lievi difetti). -- Due numeri della rivista Cle, n. 1 del 1939 e n. 2 del 1939 (lievi difetti) -- Minotauro n. 9 del 1936 (lievi difetti). Tutte le riviste sono preservate nella loro brossura originale. A group of Surrealist magazines: all in their original bindings.

Estimate € 400 - 600