Auction 399 / Lot n° 164

Curioso orologio da tavolo con cassa a forma di paravento in metallo dorato con placche in smalto policromo raffiguranti scene galanti e cherubini, quadrante smaltato a numeri romani. Francia, fine sec. XIX (difetti, restauri)

Auction: 26 September 2017 at 10:00

Estimate 300 - 350€

Sold 250€