Estimate € 60 - 80
Sold € 140
Auction: 04 October 2017 at 14:30
Manifattura tedesca anni '60 del sec. XX. Servizio da tavola in porcellana decorato con filettature blu e oro, composto da dodici piatti fondi e quattordici piani, nove piatti da frutta e dodici piattini per il pane, due piatti da portata ovali e uno tondo, zuppiera, insalatiera, salsiera e porta sale (difetti)
Estimate € 60 - 80