Lot n° 3458  | Auction 399

Estimate € 250 - 280

Sold € 1,400

Auction: 04 October 2017 at 14:30

[Tappeti] Tappeto Shirwan Kuba, Caucaso, seconda metà sec. XIX. Disegno con stelle e gigli stilizzati in policromia su fondo blu notte. Bordura Cufica su fondo verde (cm 258x108)(difetti)

Estimate € 250 - 280

Sold € 1,400