Estimate € 250 - 280
Sold € 1,400
Auction: 04 October 2017 at 14:30
[Tappeti] Tappeto Shirwan Kuba, Caucaso, seconda metà sec. XIX. Disegno con stelle e gigli stilizzati in policromia su fondo blu notte. Bordura Cufica su fondo verde (cm 258x108)(difetti)
Estimate € 250 - 280