Lot n° 3476  | Auction 399

Estimate € 400 - 500

Sold € 750

Auction: 04 October 2017 at 14:30

[Tappeti] Tappeto Kirman, Persia, fine sec. XIX. Disegno a medaglione polilobato nei toni del rosa, ciclamino, beige e blu su campo color ciclamino. Bordura principale con cipressi e rose su fondo bianco (cm 380x288) (difetti e mancanze)

Estimate € 400 - 500

Sold € 750