Lot n° 803  | Auction 405

Guido Tallone ( Bergamo  1894 - Alpignano  1967 )

Estimate € 300 - 350

Auction: 15 November 2017 at 15:30

"Scorcio di palazzo con colonna (Venezia)" 1955 ca. olio su tela (cm 41x82) Firmato e locato Venezia in basso a destra Al retro: cartiglio Esposizione: Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanente Milano "Mostra di pittori e scultori che recitano a soggetto" marzo/maggio 1971, timbro e cartiglio al retro Opera archiviata presso l'Archivio Tallone con il n.0491 e accompagnata da fotografia autenticata dalla dott.ssa Gigliola Tallone In cornice (difetti e mancanze)

Estimate € 300 - 350