Estimate € 300 - 350
Auction: 15 November 2017 at 15:30
"Scorcio di palazzo con colonna (Venezia)" 1955 ca. olio su tela (cm 41x82) Firmato e locato Venezia in basso a destra Al retro: cartiglio Esposizione: Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanente Milano "Mostra di pittori e scultori che recitano a soggetto" marzo/maggio 1971, timbro e cartiglio al retro Opera archiviata presso l'Archivio Tallone con il n.0491 e accompagnata da fotografia autenticata dalla dott.ssa Gigliola Tallone In cornice (difetti e mancanze)
Estimate € 300 - 350