Lot n° 806  | Auction 405

Guido Tallone ( Bergamo  1894 - Alpignano  1967 )

Estimate € 900 - 1,000

Sold € 900

Auction: 15 November 2017 at 15:30

"San Raffaele a Venezia" 1945 olio su tela (cm 71x93.5) Al retro: firmato, titolato, locato e datato. Sul telaio firmato ed iscritto Opera archiviata presso l'Archivio Tallone con il n.0501 e accompagnata da fotografia autenticata dalla dott.ssa Gigliola Tallone In cornice (difetti)

Estimate € 900 - 1,000

Sold € 900