Lot n° 914  | Auction 405

Giuseppe Palizzi ( Lanciano  1812 - Passy (Francia)  1888 )

Estimate € 1,600 - 1,800

Sold € 1,200

Auction: 15 November 2017 at 15:30

"Pastorella seduta nel bosco" olio su tela (cm 46x38) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartiglio, timbro ed iscrizione Provenienza: Collezione "Alfa", cartiglio al retro In cornice

Estimate € 1,600 - 1,800

Sold € 1,200