Lot n° 916  | Auction 405

Giuseppe Canella ( Verona  1788 - Firenze  1847 )

Estimate € 13,000 - 13,500

Sold € 13,000

Auction: 15 November 2017 at 15:30

"Veduta del Lago di Como preso da Griante" 1846 olio su tela (cm54x89) Firmato e datato in basso a sinistra Al retro sul telaio: titolato ed iscritto In cornice

Estimate € 13,000 - 13,500

Sold € 13,000