Lot n° 970  | Auction 405

Plinio Nomellini ( Livorno  1866 - Firenze  1943 )

Estimate € 7,000 - 8,000

Sold € 6,000

Auction: 15 November 2017 at 15:30

"Scena veneziana" olio su cartone (cm 26x36) Firmato in basso sulla sinistra Al retro: cartiglio firmato e titolato Provenienza: Galleria Leonardiana, Alassio In cornice

Estimate € 7,000 - 8,000

Sold € 6,000