Lot n° 10  | Auction 409

François Joseph Bosio ( Monaco  1768 - Parigi  1845 )

Estimate € 150 - 180

Sold € 170

Auction: 21 November 2017 at 10:00

"Enrico IV Bambino" eseguita tra il 1824 e il 1825, scultura in bronzo (h cm 48) poggiante su base squadrata in marmo nero belgio, reca firma della fonderia alla base, fusione della seconda metà del sec. XIX (difetti)

Estimate € 150 - 180

Sold € 170