Coppia di alberelli farmaceutici in terraglia bianca di forma cilindrica rastremata e alta base con unghiature nella pasta. Sul davanti è dipinto un cartiglio di gusto rocaille in blu, verde e giallo ed all’interno monogramma in lettere capitali intrecciato in giallo-ocra. Sec. XX (h. cm. 22) (difetti)

Estimate € 70 - 80

Sold € 30