Cassettiera con specchiera impiallacciata, lastronata e intagliata in radica e legno chiaro con motivi di gusto Déco. Piano in marmo verde. Esecuzione Alecta, Lissone, anni 30. Timbro a inchiostro della manifattura sullo schienale (cm 200x181x59) (difetti e mancanze)

Estimate € 150 - 160

Sold € 100