Manifattura Ducrot. Credenza liberty in legno a quattro ante e tre cassetti, con ripiano in marmo rosso e maniglie in ottone. Sportelli riquadrati e decorati con bassorilievi ad intaglio raffiguranti tralci di vite e grappoli. Palermo, inizio secolo XX. (cm 165x105x55) (difetti e mancanze)

Estimate € 80 - 100