Estimate € 100 - 120
Sold € 60
Auction: 29 November 2017 at 10:00
Lotto di porcellane dipinte in policromia da Ada Ambrosetti negli anni '30 del sec. XX su manifatture differenti, composto da una potiche, tre vasi, dodici coppette, due piatti e tre insalatiere; firmati e datati sotto le basi (difetti)
Estimate € 100 - 120