Estimate € 130 - 150
Sold € 150
Auction: 29 November 2017 at 10:00
Manifattura dell'Europa dell'est. Servizio da tavola in porcellana decorato in policromia a fiori e volute sulla tesa e al centro del cavetto composto da: 12 piatti fondi, 36 piatti da coltello, 12 piattini da frutta, due alzatine, sei piatti da portata, due antipastiere, zuppiera biansata e salsiera (lievi difetti)
Estimate € 130 - 150