Auction 411 / Lot n° 747

Carlo Ratti (attribuito)

 (  Monza   1890  )

Quattro sedie in legno compensato curvato, struttura in tondino metallico laccato nero. Probabile produzione Società Compensati Curvi, Monza, anni 50-60 (cm 40x85x50) (graffi e mancanze)

Auction: 20 December 2017 at 15:30

Estimate € 280 - 300