Auction 411 / Lot n° 749

Luigi Caccia Dominioni

 (  Milano   1913  -  Milano   2016  )

Tavolo variante del mod. "Riunione T17" con piano ovale in legno con bordo a toro in massello. Struttura in ferro laccato grigio metallizzato con gambe "tris" e piedini regolabili. Produzione Azucena, Milano anni 70 (cm 140x73x100) (lievi difetti) Bibliografia: Azucena. Mobili e oggetti, a cura di M. Imparato, F. Radaelli, S. Milesi, Azucena, Milano 2012, p.p.136-139

Auction: 20 December 2017 at 15:30

Estimate 250 - 300€