Auction 411 / Lot n° 758

Bruno Chiarini

Lampada a sospensione a due luci modello "Arnix/A". Produzione Chiarini, Milano, fine anni 50. Due diffusori a globo in vetro svedese incamiciato lattimo satinato, struttura in metallo dorato (l cm 60, h cm 98) (lievi difetti) Bibliografia: "Rivista dell'arredamento", n. 45, settembre 1958, pubblicità

Auction: 20 December 2017 at 15:30

Estimate 350 - 400€