Lot n° 763  | Auction 411

Luigi Caccia Dominioni ( Milano  1913 - Milano  2016 )

Estimate € 180 - 200

Sold € 160

Auction: 20 December 2017 at 15:30

Lampada a sospensione modello "LS2". Produzione Azucena, Milano 1952 ca. Ottone nichelato e vetro satinato sulla superficie interna (d cm 30) (difetti e mancanze) Bibliografia: "Domus", dicembre 1952, n. 276-277, p. 75

Estimate € 180 - 200

Sold € 160