Lot n° 786  | Auction 411

Edoardo Paoli

Estimate € 200 - 400

Sold € 350

Auction: 20 December 2017 at 15:30

Edoardo Paoli

Tavolino modello "Arlecchino". Produzione Vitrex, Italia, anni 60. Gambe in metallo laccato nero, giallo, verde e rosso, minuteria in ottone, due piani ovoidali in vetro temperato marcato "VITREX" (cm 67x54,5x52) (lievi difetti) Bibliografia: "Vitrum", n. 86, dicembre 1956, p. 30

Estimate € 200 - 400

Sold € 350