Lot n° 788  | Auction 411

Piero Fornasetti ( Milano  1913 - Milano  1988 )

Estimate € 180 - 220

Sold € 550

Auction: 20 December 2017 at 15:30

"Piede" Scultura in ceramica smaltata in blu cobalto e parzialmente dorata raffigurante un piede con calzare. Italia, anni 50 (l cm 23) (lievi difetti)

Estimate € 180 - 220

Sold € 550