Lot n° 799  | Auction 411

Gallé

Estimate € 220 - 240

Sold € 260

Auction: 20 December 2017 at 15:30

Gallé

Vasetto a balaustro in vetro a cammeo inciso all'acido con decoro frloreale in rosso su fondo opalescente. nancy, Francia, inizi del sec XX. Firmato a punta "Gallé" (h cm 24) (difetti)

Estimate € 220 - 240

Sold € 260